Белый Bflex пластик Bestfilament для 3D-принтеров 0.5 кг (1,75 мм)
Характеристики:
- Характеристики: Гибкие
- Тип материала: BFlex
- Диаметр прутка: 1.75 мм
- Вес нетто: 0,5 кг
- Вес брутто: 0.96 кг
- Габариты упаковки : 20 х 20 х 8 см (0,0032 м3)
- Описание
- Отзывы
BFLEX гибкий мягкий материал. Материал идеально подходит для печати гибких изделий: прокладок, проставок, демпферов, колес.
Если вы чувствуете себя достаточно уверенно при печати «обычными» пластиками, то мы советуем обратить внимание на линейку композитных материал Bestfilament, а также на пластик Watson, ASA, BFNYLON – все расходные материалы можно легко купить в онлайн-магазине bestfilament.ru
Рекомендованные параметры печати для BFlex Bestfilament:
Экструдер: 220-250 градусов.
Платформа: 80-90 градусов.
Советы от Bestfilament:
- Для улучшения сцепления пластика с покрытием платформы рекомендуем использовать пленку, клей, лак.
- Если пластик влажный, то рекомендуем использовать сушилку.
Белый Bflex пластик Bestfilament для 3D-принтеров 0.5 кг (1,75 мм) отзывы
-
Толщина нити - от фонаря?
Кравцов Валерий Валерьевич 16 марта 2019 00:15Перед печатью попробовал загнать нить в специально подготовленный экструдер для Flex. Нить с трудом проходит. Решил померять нить: 1.71 - 1.82! И это - пробник.. Еще не печатал, но че-то теперь призадумался, а стоит ли покупать катушку.
Для сравнения у меня есть DEXP Flex-PLA - толщина +-0.01мм от заявленных 1.75.
И такой разброс у вас не только с Flex. Проверял так же Wood и ABS. Там не так печально, то тоже не в размер.
Попробую печатануть деталь, тогда будет окончательный вывод. -
Пластик BFlex (белый)
Марценюк Петр Леонидович 28 ноября 2017 19:13Печатал этим пластиком подошвы сменные для струбцины. Пластик понравился. Высокая четкость геометрии. Печатал на принтере FlashForge Dreamer (Direct Drive Extruder MK10). Возможность печати на bowden extruder уточняйте у производителя.
УСТАНОВЛЕННЫЕ ОПТИМАЛЬНЫЕ РЕЖИМЫ 3D ПЕЧАТИ:
* Температура экструдера: 240 °C
* Температура стола: 90 °C
* Обдув: 0%
Подробный видео обзор: https://youtu.be/n6vhuHds51w