Близится 23 февраля, День Защитника Отечества! Традиционно в этот праздник поздравляют всех мужчин, всех военнослужащих; тех, кто служил Родине и всех, кто встанет на ее защиту, если потребуется!

Желаем всем защитникам мужества и отваги, смелости и побед! Ура!

Давайте немного отдохнем в этот праздник! Предлагаем вспомнить примеры Защитников Отечества из ваших любимых фильмов, сериалов и игр.

А так как все мы — 3D-печатники, то и напечатать пару моделек к празднику! Специально для вас мы собрали подборку отличных 3D-моделей отважных героев, а также их славного оружия.


Первый в нашей подборке —DooM Guy, главный герой игр серии Doom. Рыцарь, бьющийся с силами самого Ада! Аж руки зачесались провести вечер, рубя демонов под крутую музыку!

Скачать модель — https://cults3d.com/en/3d-model/game/doom-guy-collectable-figure-doom-2016



И его самое известное и мощное оружие — BFG9000. Просто большая… чёртова пушка! Проект для самых ярых фанатов!

Скачать модель — https://www.myminifactory.com/object/3d-print-bfg-21395

Кто такой Железный человек? Гений, миллиардер, плейбой, филантроп. Он же — Тони Старк и персонаж вселенной Marvel, жизнь которого неразрывно связана с защитой Земли. А в конце своего героического пути, этот супергерой не побоялся отдать свою жизнь ради возвращения мира. Спасибо за щелчок, Тони!

Скачать модель Железного человека — https://www.thingiverse.com/thing:3584233

Модель шлема — https://cults3d.com/en/3d-model/art/iron-man-mark-3-from-iron-man-2008


Следующий герой — одинокий стрелок-мандалорец, занимающийся охотой на беглых преступников (да и всех, за кого есть награда) на задворках далекой-далекой галактики. Мы нашли для вас шлем этого представителя некогда могучего народа благородных воинов!

Шлем мандалорца — https://www.thingiverse.com/thing:3578797

Для героя возраст (всего-то полтинник) не имеет значения! Этот зеленый малыш тоже может постоять за себя и своего молчаливого защитника.

Качайте модель самого милого защитника — малыша Йоды https://cults3d.com/en/3d-model/game/baby-yoda-cup

За Север! За Семь Королевств! За живых! Не важно как завершился сериал Игра престолов, Король Севера до последнего поступал как велит долг и честь.

Джон Сноу — https://www.myminifactory.com/object/3d-print-jon-snow-bust-94213

И его меч Длинный Коготь — https://www.myminifactory.com/object/3d-print-longclaw-game-of-thrones-show-edition-93695


Знакомьтесь! Геральт из Ривии — профессиональный охотник на монстров. Тот, кто защищает людей от монстров и нечисти, даже когда не получает достойной благодарности. Таков путь защитника.

Геральт — https://cults3d.com/en/3d-model/game/geralt-meditating

Серебряный меч (подходит для борьбы с нечистью) — https://www.myminifactory.com/object/3d-print-witcher-silver-sword-72095


Не только сильный пол беспокоится о судьбе человечества! Закрывает нашу подборку прекрасная и отважная защитница — Цирилла, также из вселенной Ведьмака.

Качайте модель всеми любимой защитницы — https://www.thingiverse.com/thing:3811031

Меч Ласточки — https://www.thingiverse.com/thing:2868070

___

Вот наша подборка защитников! Вы бы добавили кого-нибудь?

Пишите и показывайте, что напечатали к 23 февраля, делитесь советами по печати! И не забудьте поставить хэштег #bestfilament, чтобы мы увидели ваши посты.

Ровной печати,
Ваш Bestfilament