Приветствуем, друзья, вот и подходит к концу 2020 год, который несомненно войдет в историю. В этом году каждый из нас научился чему-то новому. Например, носить одноразовую маску несколько недель; формировать квартальный отчет, не отвлекаясь от сериала; всегда носить с собой санитайзер и и по звуку чихания ставить диагноз. И несмотря на трудности, карантин и закрытые границы все мы продолжали жить, работать, встречать новых друзей, смеяться, делиться своими впечатлениями с самыми близкими и, конечно, заниматься нашей любимой 3d-печатью.

Давайте вместе посмотрим на что вдохновил 2020 год 3d-печатников и по традиции наградим автора лучшей работы.

Наверное, столь долгое нахождение в родных пенатах стало причиной такого количества работ для украшения интерьера и различных приспособлений для облегчения быта.

Например, почему бы не порадовать себя и любимого питомца новой водопойкой, когда благодаря режиму самоизоляции у тебя достаточно времени. Именно это и сделали 3d-печатники из “Proto Printo | 3D-печать в Санкт-Петербурге”.

Если вы давно хотели стильные и эксклюзивные часы, но так и не смогли найти что-то подходящее на полках магазинов, то 3d-принтер и пластик от Bestfilament помогут воплотить в реальность самые смелые мечты. Только посмотрите, что получилось у Сапункова Андрея #sandcraftart.

А ценителям креативного дизайна и футуристических форм коллеги из “PROTOTYPE, 3D печать и 3D принтеры в Тольятти” предлагают обратить внимание на оригинальную вазу, которая украсит любой интерьер и необычную кормушку для птиц.

Мечтаете о панорамном окне, чтобы любоваться ночным светилом? Есть способ обойтись без колоссальных энергетических и финансовых затрат. Например, напечатать светильник в форме луны, как это сделали в “Мастерской 3D печати PAPA PRINT”.

Если же в вещи для вас главное функциональность, то работы от “IMPRINTA 3D принтеры Hercules 3D печать”, “Bers 3D Print Workshop” и “Полимер. 3D печать в Санкт-Петербурге” вам точно понравятся. Орехоколка, застежка для кроссовок и держатель для пакетов в хозяйстве точно пригодятся!

Каждый геймер знает, что от исправно работающего геймпада зависит 95% процентов удачного исхода игры, поэтому советуем вам обратить внимание на подставку для геймпада от “Полимер. 3D печать в Санкт-Петербурге”.

Фанатам фото и видеосъемки будет интересен проект от “Студии 3d печати BRIlKO в Оренбурге“. Стабилизатор для смартфона станет незаменимым девайсам и для новичка, и для профессионала.

И чтобы не происходило в мире, жизнь идет своим чередом, а вещи все также могут ломаются и изнашиваются, и тут на помощь приходит 3d-печать!

Во время режима самоизоляции от частого использования сломалась любимая соковыжималка? Для коллег из “ElinoomLabs / 3D печать в Курске” это не проблема, ведь 3d-принтер с легкостью напечатает новую деталь взамен сломавшейся.

А может срочно нужна новая деталь для верного железного друга или для дверцы сломанного шкафа? Друзья из “X-Hobby 3D печать Абакан” и 3d-печать придут на помощь.

Особое место 3d-печати отведено при создании макетов и различных проектов, где важны соблюдение пропорций с точностью до миллиметра и внимание к мелким деталям. Только посмотрите, какие работы были реализованы в 2020 году!

Коллеги из “Proto Printo | 3D-печать в Санкт-Петербурге” напечатали макет сталинской высотки. Макет состоит из 38 частей, а его высота составляет 42 сантиметра.

Шагающий FPV дрон "Скорпион" появился на свет благодаря совместным усилиям “Alex Korvin Workshop” и 3d-принтера.

Полина Маркина оживила всем известного робота WALL-E. По задумке автора предполагается дистанционное управление движением гусениц, глаз, головы и рук, а также динамик для характерных фраз персонажа и лазер. 

Карантин и ограничительные меры не стали проблемой для поклонников косплея. Пусть в этом году возможности для полномасштабных ролевых игр не было, зато можно было сконцентрироваться на костюмах и атрибутике. И на наш взгляд, вышло здорово.

Иван Волобуев из года в год продолжает радовать крутыми работами, и из года в год отдает предпочтение пластику от Bestfilament. Иван, большое спасибо за доверие.

Вот уже много лет подряд армия фанатов “Звездных войн” продолжает расти, а друзья из “MyCosplayProps” дают возможность фанатам почувствовать себя причастными к любимой вселенной.

Маску - респиратор Несмертного Джо из фильма "Безумный Макс: Дорога ярости" напечатали коллеги из “X-Hobby 3D печать Абакан”. Примечательно, что первая часть фильма вышла в 1979, а последняя в 2015, что никак не повлияло на популярность фильма.

Вот мы и добрались к самой любимой части Bestобзора, а именно, к награждению автора лучшей работы.

Победителем 2020 года становится Денис Чугунов и его работа. Должны признаться, напечатанный динозавр настолько впечатлил нас, что мы даже подумывали о печати собственного.

Денис, килограммовая катушка пластика на ваш выбор отправится к вам со следующим заказом. Поздравляем!

***

Друзья! Не забывайте, что хэштег #bestfilament в постах с вашими работами — это ваш шанс попасть в наш следующий обзор или даже стать его победителем! Публикуйте свои работы с хэштегом, и мы обязательно их оценим!

Ровной печати и удачных шедевров!

Ваш Bestfilament